Défense de la langue française   


Andreea Liana SpataruCandidats au quatrième concours international de langue française organisé par DLF, avec le soutien du sénateur André Ferrand, membre de notre comité d'honneur. Grâce à la générosité de nombreux, donateurs, les 100 premiers ont pu être récompensés :


Rang Lauréats Ville Pays
1ère Andreea Liana SPATARU Brasov Roumanie
2e Florina Mihaela MALITA Brasov Roumanie
3e ex.æ Marius-Cosmin PORTARU Pitesti Roumanie
3e ex.æ Catalina CIUREA Pitesti Roumanie
5e ex.æ Alexandra ATANASSOVA Plovdiv Bulgarie
5e ex.æ Maria Ester HABAS CASTRO Malaga Espagne
5e ex.æ Hristev DONTCHO Plovdiv Bulgarie
5e ex.æ Giovan.Emanuele SANTACROCE Catane Italie
9e Ninoska BORJAS Maracaibo Venezuela
10e ex.æ Mercedes GROS Montevideo Uruguay
10e ex.æ Anna KRYCHEN Samara Russie
10e ex.æ Viorica MUNTEANU Chisinau Moldavie
13e ex.æ Raïsa AKOPYAN Samara Russie
13e ex.æ Virginia GARIN Montevideo Uruguay
13e ex.æ Silviu Alin ILIE Constanta Roumanie
16e ex.æ Ronan BRESLIN Dublin Irlande
16e ex.æ Rucsandra CIOR >Pitesti Roumanie
18e ex.æ Chindina LUDA Samara Russie
18e ex.æ Marius COBIANU Pitesti Roumanie
18e ex.æ Elena Cornelia MORCAN Pitesti Roumanie
18e ex.æ Alina POPESCU Pitesti Roumanie
22e ex.æ Sammy PEREZ JARVIS Cuba Cuba
22e ex.æ Ana Maria TEACA Pitesti Roumanie
24e ex.æ Natasa AMIN Zagreb Croatie >
24e ex.æ Renata VASKO Györ Hongrie
24e ex.æ Monica VLAICU Pitesti Roumanie
27e Ana Maria POPESCU Brasov Roumanie
28e ex.æ Lynda HUBERT - TA Tamatave Madagascar
28e ex.æ Vanessa MASSONI DA ROCHA Rio de Janeiro Brésil
28e ex.æ Daniela MORA Quito Equateur
28e ex.æ Maria Cristiana VASICE Pitesti Roumanie
32e ex.æ Matgormata PATANIUK Gorzow Pologne
32e ex.æ Telma DOS SANTOS RODRIGUEZ Copacabana Brésil
32e ex.æ Simona GELAO Bari Italie
32e ex.æ Vincenzo TROPEA Catane Italie
36e Anja IVEKOVIC-WARJINIS Zagreb Croatie
37e ex.æ Aracelis AROSEMENA Panama Rép. Panama
37e ex.æ Roberta BONGIOVI Catane Italie
37e ex.æ Susana BUENO GALLARDO Malaga Espagne
37e ex.æ Kavita DADIA Bombay Inde
37e ex.æ Anjan KLEINHOUT Haarlem Pays-Bas
37e ex.æ Agnes TORMA Györ Hongrie
43e ex.æ Yulian REYES La Havane Cuba
43e ex.æ Chokhani RUCHI Poona Inde
45e ex.æ Flavia DE ANDRADE DURAO Rio de Janeiro Brésil
45e ex.æ Gérard VAN KRIEKEN Haarlem Pays-Bas
47e Tatiana CIOARA Chisinau Moldavie
48e ex.æ Snehal AGRAWAL Bombay Inde
48e ex.æ Adriana Maria PONCEA Pitesti Roumanie
49e ex.æ Catherine CHEREMETE Kharkov Ukraine
49e ex.æ Lorena CISNEROS Quito Equateur
49e ex.æ Michela PACELLA Carrare Italie
53e Veronika SZÜTZ Györ Hongrie
54e ex.æ Blerima HANKOLLARI Korsa Albanie
54e ex.æ Susana RICHARDSON Montevideo Uruguay
56e ex.æ Emmanuel AZZOPARDI Floriana Malte
56e ex.æ Ylenia DEL FREO Carrare Italie
56e ex.æ Hans DE HAAN Haarlem Pays-Bas
56e ex.æ Anita KISS Györ Hongrie
56e ex.æ Jyoti MISHRA Katmandou Népal
61e ex.æ Agnes HOMUNG Györ Hongrie
61e ex.æ Alexandra PROFEANU Pitesti Roumanie
61e ex.æ Gajave RASHMI Poona Inde
61e ex.æ Aparna VENSON Hyderabad Inde
61e ex.æ Leyya HOBAYA Tamatave Madagascar
61e ex.æ Vositha WIJENAYAKE Colombo Sri Lanka
67e ex.æ Georgiana FLOREA Constanta Roumanie
67e ex.æ Miguel LACERDA Botafogo Brésil
67e ex.æ Cosmin MOLEA Pitesti Roumanie
67e ex.æ Jorge PENA SUAREZ Medellin Colombie
67e ex.æ Mark PORTER Arusha Tanzanie
67e ex.æ Francesco RICCI Bari Italie
67e ex.æ Ruth-Ann RICHARDS St Vincent Grenadines St Vincent
74e ex.æ Maria Gabriela BRAGA DA SILVA Botafogo Brésil
74eex.æ Ledon LABADY Santiago de Cuba Cuba
74e ex.æ Ganglani POONAM MOHAN Madras Inde
74e ex.æ Denis SEMENOV Kharkov Ukraine
78e ex.æ Oméga CHERY Santiago de Cuba Cuba
78e ex.æ Anne FILONENKO Kharkov Ukraine
78e ex.æ Tania GARCIA BAUTISTA Vigo Espagne
78e ex.æ Katya MINKINA Hyderabad Inde
78e ex.æ Dorina MOTU Korça Albanie
78e ex.æ Maria SANCHEZ MARINO Malaga Espagne
78e ex.æ Malgorzata WINIARSKA Szczecin Pologne
85e ex.æ Carlos Alberto ARRUE MONTENEGRO Panama Rep.Panama
85e ex.æ Valeriu CIMPOIESU Chisinau Moldavie
85e ex.æ Soniya DABAK Poona Inde
85e ex.æ Evelyn OGU Port Harcourt Nigeria
85e ex.æ Eucharista Edel QUINN.V. Madras Inde
90e ex.æ Maria Helena GUINLE Nova Friburgo Brésil
90e ex.æ Catherine KIRIAMA Mombasa Kenya
90e ex.æ Ramya MAHESH Bombay Inde
90e ex.æ Ewa OLEWSKA Gorzow Pologne
90e ex.æ Angelica OLIVA LAURAS La Havane Cuba
90e ex.æ Golder OTOBOTEKERE Port Harcourt Nigeria
96e Malgorzata BIALY Szczecin Pologne
97e ex.æ Hector Hernan FRANCO Medellin Colombie
97e ex.æ Wanda PEDROS ARNAUD Nova Friburgo Brésil
99e ex.æ Augustin DJORWE Garoua Cameroun
99e ex.æ Indu RAMANATHAN Hyderabad Inde
Retour haut de page Retour sommaire
• Siège administratif : 222, avenue de Versailles 75016 Paris •